Новости

Новое! Восхождение на Казбек в 2012г.

02.11.2011

Казбек с воздухаДобавлена программа ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВЕРШИНУ ГОРЫ КАЗБЕК 5033 М.

(ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАВАКАЗ) С СЕВЕРА СО СТОРОНЫ РОССИИ!

Казбек - двуглавый потухший вулкан, самый восточный пятитысячник Кавказа, один из самых высоких и красивых пиков, расположен в восточной части центрального Кавказа, на границе Грузии и России. Массив включает две вершины: Казбек Восточный (5033,8) и Казбек Западный (5015).

Подход под маршрут пролегает по Геналдонскому ущелью через пос.Кармадон со стороны Северной Осетии. Особенность самого восхождения в том, что на маршруте нет хижин и приютов, и данная программа носит полноценный экспидиционный харрактер - основное снаряжение переносится мулами/портерами, все ночевки в палаточных лагерях.

Помимо самого восхождения нас так же ождидает посещение необычайно-богатого и разнообразного региона Северной Осетии. Здесь, на небольшой территории, можно увидеть и величественные громады гор, покрытые снегами и ледниками, и ярко-зеленые альпийские луга, и дремучие леса, и бурные реки, с шумом и грохотом несущиеся в глубоких и темных ущельях. В этом крае живет народ, давно привлекавший к себе внимание историков и исследователей Кавказа - осетины. Потомки алан, они являются носителями индоевропейских традиций на Кавказе, сохранившихся до наших дней.

Стоимость программы при количестве 4 человека и более - 35 000 руб./чел. При меньшем количестве участников в группе стоимость согласовывается с организаторами программы.

Данная 9-дневная восходительная программа идельно совмещается с треккингом по С.Осетии! Продолжительность конечной программы будет составлять 15 дней.

 

Россия

Туры по России Кавказ Безенги Домбай-Архыз Приэльбрусье Камчатка Кольский полуостров

ООО «Маршрут»

190068, Россия, Санкт-Петербург, Фонарный пер., д. 12, оф.2Н
тел: +7 931 354 17 77